За прошедший период 2020 года на территории Чунского района зарегистрировано 7 техногенных пожаров, погиб 1 человек, 1 травмирован. За аналогичный период прошлого года, произошло 4 пожара, погиб 1 человек, травмированных не зарегистрировано. В связи с чем отмечается ухудшение оперативной обстановки, связанной с возросшим количеством пожаров и травмированных людей.

За прошедшую неделю на территории Чунского района  пожаров не зарегистрировано.

В связи с произошедшими пожарами на территории Иркутской области в период с 15.01.2020 по 16.01.2020, в течение суток на пожарах погибло 7 человек, в том числе 2 ребенка, 1 ребенок получил травму. Зиминский район, п. Большеворонежский, ул. Шевцова, 24 произошел пожар, с гибелью 2-х детей, 1 ребенок травмирован, г. Усолье-Сибирское, ул. Фурманова 19 (с гибелью 1 человека), Боханский район, д. Булык ул. Озерная, 189 (с гибелью 1 человека), Усть-Удинский район, р.п. Усть-Уда, ул. Маяковского, 24 (с гибелью 3-х человек), 17.01.2019 г. в администрации Чунского района проведено заседание рабочей группы по вопросам проведения комплекса мероприятий по стабилизации оперативной обстановки с пожарами на территории Чунского района.

Во исполнении протокола рабочей группы 22 января 2020 года на территории Каменского муниципального образования специалистами администрации совместно с межведомственной комиссией проведен рейд с распространением памяток по соблюдению правил и требованиям пожарной безопасности среди многодетных, неблагополучных семей, семей, состоящих в социально-опасном положении, граждан склонных к употреблению спиртных напитков. Всего охвачено 14 семей.

На территории Каменского муниципального образования продолжается работа с населением по соблюдению правил и требований пожарной безопасности.