За прошедший период 2020 года на территории Чунского района зарегистрировано 5 техногенных пожаров, погиб 1 человек, 1травмирован. За аналогичный период прошлого года, произошло 3 пожара, погиб 1 человек, травмированных не зарегистрировано. В связи с чем отмечается ухудшение оперативной обстановки, связанной с возросшим количеством пожаров и травмированных людей.

05.01.2020 года в 17 часов 32 минуты на телефон 101, диспетчеру 24 ПСЧ, 9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по иркутской области поступило телефонное сообщение о пожаре, по адресу: Иркутская область, Чунский район, р.п. Чунский, ул. Королева, 10, двухквартирный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения, происходит интенсивное горение квартиры №1. В результате пожара, 1 человек погиб, 1 с термическими ожогами доставлен в Чунскую РБ. Основная версия произошедшего пожара – занесение открытого источника зажигания.

За период с 9 января по 15 января 2020 года на территории Каменского муниципального образования была проведена профилактическая работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, всего охвачено 18 человек.

Администрация Каменского муниципального образования предупреждает о не­обходимости строгого соб­людения правил пожарной безопасности. Если произошло возгора­ние, звоните по телефону «112», «001», «89642263978». Постарайтесь как можно быстрее покинуть по­мещение. Не теряйте време­ни на спасение имущества, главное - спасти себя и дру­гих, попавших в беду.