За прошедший период 2019 года на территории Чунского района зарегистрировано 120 пожаров, из которых 72 техногенных и 48 лесных, на пожарах погибло 9 человек, 2 травмировано. За аналогичный период прошлого года произошло 77 пожара, 39 техногенных и 38 лесных, погибло 5 человек, травмированных не зарегистрировано. В связи с чем отмечается ухудшение оперативной обстановки, связанной с возросшим количеством пожаров и гибели людей.

14.10.2019 года в 21 часов 49 минут на телефон 101, диспетчеру 24-ПСЧ, 9-ПСО ФПС ГУ МЧС России по иркутской области поступило телефонное сообщение о пожаре по адресу: Иркутская область, Чунский район, р.п. Лесогорск, ул. Островского, 12. На момент прибытия первого подразделения, наблюдается интенсивное горение надворных построек в ограде жилого дома.

В настоящее время ОНД и ПР по Тайшетскому и Чунским районам по факту пожара проводится доследственная проверка. На данный момент усматривается причина пожара – поджог.

Администрация Каменского муниципального образования проводит профилактические работы с населением муниципального образования путем инструктажей при посещении администрации, подворовыми обходами, сходами граждан, в образовательных учреждениях проводятся беседы с учениками.

№ п\п

Показатель пожарно-профилактической работы

в период месячника пожарной безопасности

с 24.09.2019 по 23.10.2019 год

Единица измерения

Значение

Всего с начала года

1

Количество населения, проинструктированного по вопросам соблюдения требований противопожарного режима

из них, подворовый обход:

608

253

2391

623

2

Количество распространенных материалов наглядной агитации (памятки, листовки и др.) по пожарной безопасности

382

1394

3

Количество проведенных сходов граждан по вопросам пожарной безопасности:

Количество присутствовавших:

4

226

25

1071

4

Проведено обследование ЖБУ неблагополучных семей

6

61

5

Приняты нормативно-правовые акты:

1

2

Администрация предупреждает о не­обходимости строгого соб­людения правил пожарной безопасности. Если произошло возгора­ние, звоните по телефону «001», «89642263978». Постарайтесь как можно быстрее покинуть по­мещение. Не теряйте време­ни на спасение имущества, главное - спасти себя и дру­гих, попавших в беду.