За прошедший период 2019 года на территории Чунского района зарегистрировано 116 пожаров, из которых 68 техногенных и 48 лесных, на пожарах погибло 8 человек, 1 травмирован. За аналогичный период прошлого года произошло 74 пожара, 36 техногенных и 38 лесных, погибло 5 человек, травмированных не зарегистрировано. В связи с чем отмечается ухудшение оперативной обстановки, связанной с возросшим количеством пожаров и гибели людей.

За прошедшую неделю пожаров не зарегистрировано.

На территории Чунского района объявлен месячник пожарной безопасности с 23.09.2019 года по 23.10.2019 года. С понижением температуры окружающей среды, население более активно пользуется отопительными приборами. Соответственно, электрооборудование и печное отопление, не подготовленные к отопительному сезону, не всегда выдерживает нагрузку, что приводит к аварийному режиму, в результате чего, происходит возгорание. Домовладельцам и квартиросъемщикам необходимо предпринимать дополнительные меры по соблюдению требований пожарной безопасности в отопительный период. Одним из основных факторов, влияющим на пожароопасную обстановку, является проведение профилактических осмотров и информирование населения.

Администрация Каменского муниципального образования предупреждает о не­обходимости строгого соб­людения правил пожарной безопасности. Если произошло возгора­ние, звоните по телефону «001», «89642263978». Постарайтесь как можно быстрее покинуть по­мещение. Не теряйте време­ни на спасение имущества, главное - спасти себя и дру­гих, попавших в беду.