За прошедший период 2019 года на территории Чунского района

За прошедший период 2019 года на территории Чунского района

За прошедший период 2019 года на территории Чунского района зарегистрировано 42 пожара, из которых 3 лесных, на пожарах погибло 6 человек, травмирован один. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло 14 пожаров, погибло два человека. Отмечается ухудшение оперативной обстановки с пожарами и значительный рост гибели людей.

За прошедшую неделю на территории Чунского района зарегистрировано 4 техногенных пожара.

13.05.2019 года по адресу: Иркутская область р.п. Чунский произошел пожар, в результате которого повреждено здание. Причина  - поджог.

17.05.2019 года по адресу: Иркутская область Чунский район р.п. Октябрьский произошел пожар в жилом секторе, в результате которого огнем уничтожен автомобиль. Предполагаемая причина  - поджог.

17.05.2019 года по адресу: Иркутская область Чунский район Барминская дача, квартал 114 произошел лесной пожар № 2. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем.

19.05.2019 года по адресу: Иркутская область Чунский район Неванское участковое лесничество технический участок № 1 совхоз «Октябрьский», квартал 76. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

За период с 16 мая по 22 мая 2019 года на территории Каменского муниципального образования была проведена профилактическая работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, всего охвачено 63 человека, проведено 2 собрания граждан по вопросам пожарной безопасности. Ежедневный объезд территории муниципального образования патрульной группой.

Администрация Каменского муниципального образования предупреждает о не­обходимости строгого соб­людения правил пожарной безопасности.