За прошедший период 2019 года

За прошедший период 2019 года

За прошедший период 2019 года на территории Чунского района зарегистрировано 38 техногенных пожаров, 37 техногенных и 1 лесной, на которых погибло 6 человек, травмирован один. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло 11 пожаров, погибло три человека. Отмечается ухудшение оперативной обстановки с пожарами и значительный рост гибели людей.

В период с 06 по 13 мая 2019 года в Чунском районе произошел 1 техногенный и 1 лесной пожар, гибели и травмирования людей не допущено.

06.05.2019 года по адресу: р.п. Лесогорск ул. Ленина 25 произошел пожар стайки и гаража. В результате пожара, повреждены строения. Рассматривается причина пожара неосторожное поведение с огнем.

В настоящее время на территории Иркутской области действует особый, противопожарный режим, в рамках которого сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тайшетскому и Чунскому району, совместно с сотрудниками ОМВД России по Чунскому району, в составе патрульно-маневриных групп проводятся рейдовые мероприятия, с целью профилактики и выявления правонарушений в области пожарной безопасности. На сегодняшний день, сотрудниками ОНД и ПР составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, 9 – в отношении граждан, 1 – в отношении должностного лица, которые привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Штрафы за разведения костров в особо противопожарный режим:

Граждане: от 4000 до 5000 тысяч рублей.

Должностные лица: от 20000  до 40000 тысяч рублей.

Юридические лица: от 300000 до 500000 тысяч рублей.

Администрация Каменского муниципального образования предупреждает о не­обходимости строгого соб­людения правил пожарной безопасности.