Возвращение «Шарман – шоу» в Каменск.

Возвращение  «Шарман – шоу» в Каменск.

Как говорится все новое – это хорошо забытое старое.  Вот и в Каменском  досуговом центре решили вернуться в недалекое прошлое, когда проходили мероприятия в стиле юмористических шоу программ. Посмотрев которые, зрители могли просто морально отдохнуть, посмеяться и  выбросить на время из головы  будничные проблемы и заботы. 1 апреля в нашем досуговом центре прошел межпоселенческий шарман - шоу «Калейдоскоп - фантазий», посвященный  Году Театра.  Ну и как понимает читатель по дате проведения – 1 апреля, это день смеха, поэтому все программы у команд участников,  были в юмористической форме. Да и в какой еще праздник  можно было так похулиганить на сцене.  Вот и наши артисты в этот день дали волю юмористическому театрализму, постарались показать свои выступления так,  чтобы в зале не осталось ни одного хмурого лица.

Веселые команды,  а их было три:  Команда из п. Бунбуй «БУКЭТ» (Бунбуйская Универсальная Команда Эстетичных Тунеядцев), команда «Деревня «Д» (п.Каменск) и команда «Парчумский ТЮЗ» (п. Парчум),  представили оригинальные программы своих театрализованных выступлений, в которые входило, и пародии на песни, юмористический монолог, шуточные  зажигательные танцы,  было просто интересно смотреть и не думать ни о чем, а отдыхать. Между выступлениями команд звучали песни в исполнении дуэта «Барбарики», Виктории Брюхановой, солистки эстрадной студии «Звездочки», танец «Вальс» исполнен хореографической группой «Калинка». Порадовали зрителей выступление коллектива  «Яров Зной» РДК «Победа»

Компетентное жюри было приглашено  из районного ДК «Победа» и это  не  случайно, а потому что, такие конкурсы должны оценивать люди  понимающие юмор и живущие им. Кутуков Анатолий Дмитриевич - художественный руководитель РДК «Победа», Агеева Ксения Александровна – художественный  руководитель РДК «Победа», Бабура Наталья Ивановна - помощник художественного руководителя РДК «Победа». Жюри оценило замысел проводимого конкурса. Веселый, легкий, зрелищный.  В итоге места распределились следующим образом:  Диплом  первой  степени вручен сразу двум командам – «Деревня «Д» и «БУКЭТ», набравшие одинаковое количество баллов. Диплом второй степени получила команда «Парчумский ТЮЗ». Всем огромное спасибо за участие и дальнейших творческих успехов. Следует особо отметить - зрителям понравилось, а это главное. Надеемся на продолжение данного шоу программы в следующем году.

Элла Бухарова, режиссер Каменского ДЦ.