Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей.

Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

1 октября в Каменском досуговом центре прошел праздничный капустник «Осень жизни надо благодарно принимать». В зале собрались гости, которых сложно назвать пожилыми, потому что они молоды душой, не смотря на возраст. Всегда и во  всем активны,  и в домашних делах, и в общественных. Всегда добры и мудры в советах. Не зря этот день назван днем добра и мудрости. Исполняющая обязанности главы администрации Татьяна Ивановна Гроо поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала только добра и подарила к чаю много «хвороста» приготовленного собственноручно.  Директор Центра Культуры Вера Дмитриевна Марченко - поблагодарила за совместную работу, пожелала дальнейших совместных проектов и здоровья, а в подарок прозвучала песня «Пожелание друзьям» от участников творческого коллектива Каменского ДЦ. «Два деда» так называлась сценка в исполнении творческих работников досугового центра и библиотеки, разрядили обстановку в зале добавив юмора. Было очень приятно, что в такой день к нам в гости прибыли участники народного коллектива «Чунарочка» районного Дома культуры «Победа» и солистка  районного Дома культуры Бабура Наталья. С душевной теплотой звучали в их исполнении песни-позравления, что добавило всем присутствующим хорошего настроения.

Мероприятие закончилось, но никто не огорчался, каждый из присутствующих знает, что наше растование не на долго, свет в окнах досугового центра всегда говорит о том, что вас здесь ждут и вам всегда рады. Мы еще раз поздравляем наше старшее поколение с праздником! Добра вам и тепла.

Элла Бухарова, режиссер КаменскогоДЦ