Проведены мероприятия связанные с безопасностью на водных объектах

Проведены мероприятия связанные с безопасностью на водных объектах

В связи со сложной оперативной обстановкой, связанной с гибелью людей на водных объектах Иркутской области специалистами администрации Каменского муниципального образования с целью недопущения гибели людей  на территории муниципального образования проведены мероприятия связанные с безопасностью на водных объектах.

Издано постановление главы администрации Каменского муниципального образования о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории, утвержден состав оперативной группы экстренного реагирования по мероприятиям обеспечения безопасности на водных объектах.

20 июня 2019 года в ДОЛ МОБУ СОШ № 20 проведен тематический час на тему: «Безопасность на водных объектах в летний период». Ребятам рассказали об основных правилах безопасности при посещении водоемов, показали мультфильмы «Азбука безопасности – место для купания» и «Безопасность на воде летом» и вручили буклеты. Присутствовали 50 детей.

Специалистами администрации совместно со специалистом по социальной работе ОПППСиД СРЦ для несовершеннолетних п. Лесогорск О.М.Шевчук был проведен подворовый обход многодетных и неблагополучных семей, проживающих на территории муниципального образования, охвачено 28 семей.

Размещены памятки по безопасности на воде на информационных стендах, оформлен стенд в администрации Каменского муниципального образования. На официальном сайте администрации размещен информационный материал по безопасности на воде.