ПЛАН работы добровольной народной дружины «Золотая молодежь» Каменское муниципальное образование Чунского района Иркутской области на 2020 год

Содержание мероприятия

Исполнители

.Организационные мероприятия:

1.1.

Рассмотрение заявлений граждан о приеме в молодежную добровольную народную дружину

Январь-декабрь

1.2.

Составление графика дежурств и ведение табеля учета дежурств дружины.

Ежемесячно

1.3.

Изучение нормативных правовых документов регламентирующих деятельность полиции и ДНД

Последний четверг каждого месяца

1.4.

Разработка сметы расходов на молодежную народную дружину и внесение на утверждение главы Каменского МО

1.5.

Проведение целевых инструктажей с сотрудниками полиции и членами ДНД, привлекаемых к обеспечению общественного порядка, профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, охране законных прав и интересов граждан.

Раз в месяц

1.6.

Проведение обучения с членами добровольной народной дружины, в том числе:

- по основам уголовного права, кодекса об административных правонарушениях;

- по оказанию первой медицинской помощи;

- основам физической подготовки.

1.7.

Работа с кадрами, в том числе:

- набор новых членов в дружину;

- замена лиц не участвующих в деятельности дружины;

- выдача удостоверений;

- проведение проверки и аттестации

Постоянно

2. Оперативно-профилактические мероприятия:

2.1.

Совместное патрулирование по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности на улицах Каменского МО сотрудников полиции с членами добровольной народной дружины, в том числе:

- патрулирование населенных пунктов,

- проверка паспортного режима граждан,

- профилактические беседа с трудными подростками и другими гражданами,

-  рейды по дискотекам,

- рейды с УИИ Чунского района

Ежемесячно

Обеспечение общественного порядка при проведении общественных массовых мероприятий.

По плану проведения мероприятий

2.2.

Совместное осуществление проверок лиц, проживающих на территории Каменского МО, состоящих на профилактическом учете в ОМВД по Чунскому району сотрудниками УУП, ОДН с членами ДНД.

Раз в квартал

Командир ДНД                                                                                                                                        С.Я. Донькевич