Отчет о деятельности ДНД за 3 квартал 2021 года

Постановлением главы администрации Каменского муниципального образования № 8 от 09 февраля 2015 года утверждено положение об организации деятельности муниципальных дружинников на территории Каменского муниципального образования. На территории Каменского МО действует народная дружина «Золотая молодежь», в состав которой входят 4 человека. Командир народной дружины – Донькевич Сергей Ярославович.

В течение квартала проводились рейды:

-  по обеспечению безопасности граждан и поддержании общественного порядка в период культурно-массовых мероприятий (проведен 1 рейд в сентябре 2021 года),

- по обеспечение безопасности граждан и поддержании общественного порядка в период проведения выборов депутатов в Государственную Думу (сентябрь 2021 года),

- в связи с распространением коронавирусной инфекции члены ДНД и сотрудники полиции проводят разъяснительную профилактическую работу с гражданами о необходимости соблюдения мер индивидуальной защиты (ношение в общественных местах масок и перчаток), и социального дистанцирования.

Периодически проводятся занятия с личным составом народной дружины по правовым вопросам и разбор возможных внештатных ситуаций при патрулировании, а также обеспечении охраны общественного порядка во время проведения мероприятий.

Командир ДНД                                                         С.Я. Донькевич