Отчет о деятельности ДНД за 1 квартал 2021 года

Постановлением главы администрации Каменского муниципального образования № 8 от 09 февраля 2015 года утверждено положение об организации деятельности муниципальных дружинников на территории Каменского муниципального образования. На территории Каменского МО действует народная дружина «Золотая молодежь», в состав которой входят 4 человека. Командир народной дружины – Донькевич Сергей Ярославович.

На собрании членов народной дружины в январе 2021 г. был составлен план работы на 2021 год народной дружины «Золотая молодежь».

В течение квартала проводились совместные рейды с сотрудниками полиции:

-  по обеспечению безопасности граждан и поддержании общественного порядка в период культурно-массовых мероприятий (проведено 2 рейда в январе 2021 года),

- с проверкой многодетных и неблагополучных семей на территории муниципального образования по выявлению нарушений правил пожарной безопасности в период отопительного сезона (проведен 1 рейд в январе 2021 года),

- по выявлению лиц, торгующих незаконной спиртосодержащей продукцией (проведено 2 рейда в феврале 2021 года).

Учитывая, что на территории муниципального образования не проживает участковой уполномоченный полиции, работа добровольной народной дружины весьма значима, но трудность состоит в том, что члены народной дружины не могут осуществлять дежурства без сопровождения полиции, тем не менее, мероприятия планируются, мероприятия проводятся.