На территории Иркутской области введен особый противопожарный режим

На территории Иркутской области введен особый противопожарный режим

ВНИМАНИЕ

На территории Иркутской области введен особый противопожарный режим.  В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории региона Постановлением Правительства Иркутской области от 23.12.2020 № 1129-пп введен особый противопожарный режим.

Режим будет действовать с 08:00 часов 28 декабря 2020 года до 08:00 часов   11 января 2021 года. В этот период за нарушение правил пожарной безопасности, в том числе - при реализации и эксплуатации пиротехники, виновникам грозят увеличенные штрафы.

Все службы экстренного реагирования Иркутской области приведены в режим повышенной готовности. Особое внимание уделяется местам проведения праздничных мероприятий и учреждениям с круглосуточным пребыванием людей.

Покупать пиротехнику следует только в специализированных магазинах. Рекомендуется проверять сертификаты на нее, сроки годности, наличие инструкции по применению, целостность упаковки.

ОГБУ «ПСС Иркутской области» 8 отряд ПЧ №120 напоминает жителям области о необходимости неукоснительного соблюдения требований противопожарного режима. Будьте внимательными и осторожными при использовании пиротехники, электрооборудования, печного оборудования и нагревательных приборов.

Не оставляйте детей без присмотра! В случае пожара сообщить по номеру 101,112

Инструктор