Изменились условия налогообложения маломерных судов мощностью двигателя до 10 л.с.

Обратите внимание!

Согласно Федеральному закону № 36-ФЗ от 23.04.2012 года с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре. В связи с вышеуказанным, владельцам маломерных судов с мощностью двигателя до 10 л.с., которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна», желающим исключить судно из Реестра маломерных судов, нужно обратиться по месту регистрации маломерного судна в подразделения Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области.