Администрация Каменского муниципального образования предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

С 10 апреля по 15 июня 2019 года на территории Чунского района действует особый противопожарный режим.

Штрафы за разведения костров в особо противопожарный режим:

Граждане: от 4000 до 5000 тысяч рублей.

Должностные лица: от 20000  до 40000 тысяч рублей.

Юридические лица: от 300000 до 500000 тысяч рублей.

В период с 9 мая по 15 мая 2019 года на территории Каменского муниципального образования специалистами администрации была проведена профилактическая работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, всего охвачено 195 человек, из них подворовый обход многодетных, неблагополучных семей с вручением памяток – 4 семьи. Было проведено 4 схода граждан, охвачено 172 человека. На сходе граждан были озвучены цифры пожаров, произошедших на территории района, данные отделом надзорной деятельности по Тайшетскому и Чунскому районам, а также озвучено о запрещении разведения костров. Производится ежедневный объезд территории муниципального образования патрульной группой.