«А, ну-ка, парни!»

«А, ну-ка, парни!»

9 февраля 2019 года в Каменском досуговом центре состоялся очередной ежегодный муниципальный спортивный конкурс «А, ну-ка, парни», посвященный Дню Защитника Отечества, в рамках патриотического воспитания, муниципальной подпрограммы «Развитие физической культуры и спорта на территории Каменского муниципального образования».

10 ребят из спортивных клубов  «Атлет» и «Славяне» поселков Каменск и Парчум боролись в спортивных состязаниях за личное первенство в четырех видах соревнований: «Подтягивание на перекладине», «Отжимание от брусьев», «Прыжок через скакалку – количество раз за одну минуту», «Жим штанги половина собственного веса». Один за другим ребята боролись в ловкости, силе, преодолевая свои возможности, шли вперед к победе. Программу соревнований проводил руководитель клуба «Атлет» Сергей Александрович Метелев. Жюри: Вера Дмитриевна Марченко, директор МКУК «Центра культуры КМО», Антонина Александровна Филиппова, учитель начальных классов МОБУ СОШ №20, следили за выступлениями. Ведущие программы, классные девчонки-воспитанники спортивного клуба «Атлет» - Шумилова Анастасия, Медведева Марина, Федотова Анжела. По каждой номинации были определены победители, занявшие 1,2,3 места, и вручены награды. В общем зачете по всем видам спортивных соревнований победителями стали сразу два спортсмена, набрав одинаковое количество баллов – 324: это Константин Михайлов и Пешков Данила. Второе место по праву принадлежит Ивану Кулакову, который набрал 316 баллов, а на третью ступень впервые вышел Алексей Брюханов, набрав 268 баллов. Глава администрации Каменского муниципального образования Виталий Александрович Банщиков, вручил победителям грамоты и медали, поблагодарил всех за активное участие в конкурсе, пожелав удачи, новых достижений и рекордов.

В.Д. Марченко, директор МКУК «ЦККМО»